ZooomE Сайт о необычных домашних животных ZooomE
Главная О животных О себе Фотогалерея Форум Контакты Питомник «Лиетэ»

Текущее время: 29.11.2020г., 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
1.
 Заголовок сообщения: Красноухая черепаха-SOS!!!
СообщениеДобавлено: 21.03.2007г., 01:32 
Интересующийся

Народ выручайте!!!! Дочка домой принесла черепашку, маленькая такая, зелененькая, вроде как называется красноухая черепаха. А вот как ухаживать за ней ей не объяснили (видимо сбагрили с глаз долой) и я понятия не имею. Жалко животинку. Расскажите как кормить как воду менять, да и вообще есть ли какие нибудь тонкости в содержании.

Профиль Отправить личное сообщение  

2.
 Заголовок сообщения: Re: Красноухая черепаха-SOS!!!
СообщениеДобавлено: 21.03.2007г., 16:17 
Интересующийся

КСЮ писал(а):
Народ выручайте!!!! Дочка домой принесла черепашку, маленькая такая, зелененькая, вроде как называется красноухая черепаха. А вот как ухаживать за ней ей не объяснили (видимо сбагрили с глаз долой) и я понятия не имею. Жалко животинку. Расскажите как кормить как воду менять, да и вообще есть ли какие нибудь тонкости в содержании.
Ей нужен аквариум небольших размеров или пока тазик,обязательно островок чтоб она там отдыхала.Кормить:в зоомаге продаётся матыль замороженный или гамарус сушёный.

здесь дом в котором они живут http://www.shop.petworld.ru/index.php?m ... ath=67_128

Водные черепахи

Для содержания водных черепах используются обычные аквариумы. Желательно чтобы ширина аквариума в 2 раза превышала высоту, объем аквариума варьируется в зависимости от размера черепахи. В отличии от своих сухопутных собратьев, водные черепахи очень быстро растут, если получают полноценное питание, так что не советую покупать сразу дорогой аквариум, как и большой т.к. маленькая черепаха в большом пространстве испытывает стресс.

Внутри аквариум должен быть устроен так, чтобы у черепахи была возможность и плавать, и сидеть на суше. Водная черепаха - не рыба, она не должна плавать постоянно, это вредно для ее здоровья.

Аквариум освещается обычной электрической лампой, мощность лампы определяется объемом аквариума. Для черепах весом свыше килограмма, температуру воды надо регулировать с помощью специальных приборов. Вода не должна нагреваться свыше 21 градуса. Так же аквариум желательно освещать ультрафиолетом т.к. водной черепахе очень необходим кальций, а он не усваивается без витамина Д. Воду придется менять часто, это связано со спецификой кормления и физиологией животного. Затхлый запах воды недопустим!

В рацион водных черепах обязательно должно входить сырое мясо (говядина, индейка, курица), кроме свинины, также можете добавлять рыбу. Молодые черепахи часто могут отказываться от корма, их можно выкармливать рыбками гуппи. Так же в рацион надо добавлять овощи в измельченном виде. Лучше всего взрослым черепахам давать подкормки, которые содержат кальций, витамины группы В, микро- и макроэлементы необходимые для роста и развития черепах.

Как я уже говорил водные черепахи очень быстро растут, так что покупая маленькую черепашку помещающуюся у вас на ладони, не надо надеяться, что она на всю жизнь останется таковой, объем ее тела уже через 3 месяца увеличится в 5 раз.
информация с зоовет.[/url]

НУ НАСЧЁТ РОСТА ЭТО НЕ ВСЕГДА ТАК.

3.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2007г., 22:07 
Интересующийся

Спасибо огромное, а то у меня уже тихая паника начиналась. Вот мясом Вы меня конечно удивили. А как давать то просто кусочек или мелко порезать?

4.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2007г., 22:14 
Администратор

КСЮ, на счет индейки и курицы, я чесно говоря, первый раз слышу...а вот говядину давать маленькими кусочками (такими, чтобы она заглатить смогла). Берешь кусочек мяса пинцетом и возишь у нее перед носом (можно пару раз по мордочке провести, чтобы лучше распознала :D ) - должна съесть!

http://www.fairygift.ru - интернет-магазин товаров для творчества

5.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2007г., 23:14 
Интересующийся

И обязательно убирайте остатки мясо,а то вода затухнит и будет пахнуть.

6.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007г., 01:37 
Интересующийся

Я с трудом предствляю как это будет выглядеть, она такая маленькая...чуть больше десертной ложки. А мясо супер свежим должно быть или размороженное тоже подойдет? Я наверное глупые вопросы задаю... просто боюсь а вдруг травану нечаянно:oops: :oops: :oops:

7.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007г., 07:33 
Интересующийся

КСЮ писал(а):
Я с трудом предствляю как это будет выглядеть, она такая маленькая...чуть больше десертной ложки. А мясо супер свежим должно быть или размороженное тоже подойдет? Я наверное глупые вопросы задаю... просто боюсь а вдруг травану нечаянно:oops: :oops: :oops:
Размороженное тоже можно.Вы попробуйте купить гамарус.У меня когда была черепашка она его хорошо ела.И проблем меньше.

8.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007г., 09:31 
Интересующийся

эээээээ а что это такое и в каком виде продается?

9.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007г., 11:32 
Интересующийся

КСЮ писал(а):
эээээээ а что это такое и в каком виде продается?

Продаётся в зоомагазине.Стоит рублей 20-30.Эта такая маленькая,маленькая сушёная похожа на креветку.Да кстати,он есть ещё и замороженный и тоже в зоомаге,просто спросить нужно.

10.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2007г., 12:34 
Интересующийся

Спасибо! теперь хоть буду знать.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]