ZooomE Сайт о необычных домашних животных ZooomE
Главная О животных О себе Фотогалерея Форум Контакты Питомник «Лиетэ»

Текущее время: 27.11.2020г., 04:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
1.
 Заголовок сообщения: спящие черепахи
СообщениеДобавлено: 26.01.2007г., 23:18 
Новенький

Всем привет!
Добрался я наконец то и до форума с животными.
У меня дома живет 15 черепах
В том году 4 среднеземноморских жили в теплице (с альпийскими растениями) и осенью пока я был в отъезде, зарылись в нору на 30 см глубиной. Короче они там спят. Вот у и возник вопрос, теплица не отапливайся стоит их от туда забрать, или пускай там и спят.
Температура у нас в этом году ниже 10 С не опускалась! Я просто переживаю, что бы они нормально перезимовали.

Профиль Отправить личное сообщение  

2.
 Заголовок сообщения: Re: спящие черепахи
СообщениеДобавлено: 27.01.2007г., 00:19 
Интересующийся

Дмитрий писал(а):
Всем привет!
В том году 4 среднеземноморских жили в теплице (с альпийскими растениями) и осенью пока я был в отъезде, зарылись в нору на 30 см глубиной. Короче они там спят. Вот у и возник вопрос, теплица не отапливайся стоит их от туда забрать, или пускай там и спят.
Температура у нас в этом году ниже 10 С не опускалась! Я просто переживаю, что бы они нормально перезимовали.
Думаю что теперь тучше выкопать на улице приличный минус вдруг замерзнут ? У меня черепаха в доме впадала в спячку. Забеться в самый пыльный угол и спит я пол там вымою ,а черепаха переползала опять в пыль так я тот угол больше не трогала так и спата до весны грязная в пыли. Весной как реритет от пыти отмывала. Но переодически я ее за ножку дергала если отдернет значит живая. Так и проверяла на целостность содержимого.

3.
 Заголовок сообщения: Re: спящие черепахи
СообщениеДобавлено: 27.01.2007г., 00:23 
Интересующийся

татьяна писал(а):
Дмитрий писал(а):
Всем привет!
Думаю что теперь тучше выкопать на улице приличный минус вдруг замерзнут ? У меня черепаха в доме впадала в спячку. Забеться в самый пыльный угол и спит я пол там вымою ,а черепаха переползала опять в пыль так я тот угол больше не трогала так и спата до весны грязная в пыли. Весной как реритет от пыти отмывала. Но переодически я ее за ножку дергала если отдернет значит живая. Так и проверяла на целостность содержимого.
Ой извени сразу не посматрела от куда ты у вас наверное тепло я живу около Москвы.

4.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2007г., 00:42 
Новенький

Проблема в том, что они и живут на юге, но живут с южной стороны (там ниже – 20С не бывает). А у нас они не водятся (у нас до – 27С). У нас им холодно, но зима в этом году аномально теплая.
Проблема в том, что я не очень о нашел уход по ним (а конкретно температурные рамки содержания).
Дело в том, что этот вид (Testudo graeca) официально нельзя содержать в неволе. Но все мои черепахи вынужденно стали моими питомцами. Все началось с малышки, 4 летние черепашки которую я нашел в экспедиции, у нее были парализованы задние лапки. После 10 месяцев лечения их функция восстановилась.
Затем появился большой самец, его я выкупил когда отдыхал на побережье, у хозяина, у которых снимал квартиру, его собирались зарубить, для того что бы скормить свинье. Хотел его следом выпустить, но когда попытался найти куда его выпустить, понял, что выпускать то его не где, там всюду новостройки и его следом бы опять выловили бы. Его моя племянница обозвала Титаном.
Потом появился еще один самец, его выкупил мой друг в Зоомагазине, и мне его и вручил. В магазине его держали в ванной с водой, вместе с болотными черепахами, как он там только не утонул, он сказал, что он постоянно забирался на панцири водяных и на них стоял, вытянув шею над водой :? :roll: :(
Ну и 4 это большая самка, причем она самая большая загадка, так как она приползла сама ко мне на участок. Откуда она взялась не ясно??????

А виду того, что раз содержать их нельзя, то и ухода по ним нет конкретного :(

Правда по углам их держать, то же не дело. Им же ультрафиолетовые лучи нужны!!!!

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]