ZooomE Сайт о необычных домашних животных ZooomE
Главная О животных О себе Фотогалерея Форум Контакты Питомник «Лиетэ»

Текущее время: 11.07.2020г., 06:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
1.
 Заголовок сообщения: Гуппи
СообщениеДобавлено: 24.09.2006г., 08:27 
Случайно зашел

у мя такая беда: купил месяц назад гуппиков, и вот одна родила шестерых. я как уже везде написано отсадил их, правда не в другой аквариум, за неимением, а в 3хлитровую банку. правда отсадил я 4х, а 2х оставил в аквариуме, чтоб посмотреть - может выживут. так вот читал что их можно оставлять если есть растения густые, но нигде не написано: им свет на ночь выключать или оставлять? одну ночь с включенным светом выжили :) . Может знает кто? Не буду огарчен, если кто-нибудь еще каких-нибудь советов цельных даст.

Профиль Отправить личное сообщение  

2.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2007г., 15:10 
Любознательный

У меня с начала тоже была похожая ситуация - всех рассаживала по банкам и т. д. Свет выключать, они же в природе не в сибири живут, а в более южных местах, там круглосуточного солнца нету :) Если есть много водорослей и грунт, мальков можно оставлять, спрячутся, но ещё немаловажно знать особенности своих рыбок, мои (взрослые) по размеру маленькие довольно, они для деток представляют реальную угрозу только первую неделю, т. к. малыши оч. быстро растут, а у подруги в акве 5-7 сантиметровые рыбёхи, они, конечно, дольше могут съесть детей. Вообще не все гуппёхи на малышей охотятся, мои почти не трогают, а у той-же подруги одна из мамаш моментально поедает мальков, ей приходится их каждый раз на 2 недели отсаживать, что-бы немножко подросли. У меня вот уже другая проблема, мальков слишком много, девать некуда :)

3.
 Заголовок сообщения: Re: Гуппи
СообщениеДобавлено: 19.07.2008г., 18:36 
Любознательный

anti писал(а):
Так вот читал, что их можно оставлять, если есть растения густые, но нигде не написано: им свет на ночь выключать или оставлять? одну ночь с включенным светом выжили :) . Может знает кто? Не буду огарчен, если кто-нибудь еще каких-нибудь советов дельных даст.

Гуппёшки у меня уже лет двадцать. Обычно всем знакомым советую заводит только их. Рыбки настолько неприхотливы, живучи, всеядны и при том -красивы, что считаю их самым лучшим вариантом. Если конечно нет желания тратить много денег, сил и времени на аквариум.
На ночь, конечно, свет нужно выключать, рыба ведь то же спать хочет. )) А вот растений, действительно, нужно погуще, в нерестовике, так малькам легче спрятаться от взрослых рыб, которые легко их склёвывают. Да и в аквариуме должно быть такое место, пусть хоть размером с кулак....)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]